EN
 / Главная / Все новости / Результаты сочинений не будут учитываться при сдаче госэкзаменов по русскому языку

Результаты сочинений не будут учитываться при сдаче госэкзаменов по русскому языку

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.11.2014

Результаты итогового сочинения не будут учитываться при сдаче госэкзаменов по русскому языку, сообщает сайт Рособрнадзора. Они являются только допуском к ЕГЭ. 

«Результаты работ могут быть учтены вузами — к имеющимся баллам ЕГЭ может быть прибавлено до 10 баллов. Поэтому в заявлении абитуриентам необходимо будет указать на намерение предоставить итоговое сочинение как результат индивидуального достижения», — напомнили в ведомстве.

Относить лично бланки сочинений в высшие учебные заведения школьникам не понадобится — они будут доступны к просмотру через специально разработанные информационные ресурсы.

Итоговое сочинение (изложение) состоится 3 декабря 2014 года. Предусмотрены также пересдачи — 4 февраля и 6 мая 2015 года. Успешная сдача работы будет являться допуском к единым госэкзаменам.

Для участия в итоговом сочинении или изложении необходимо подать заявление не позднее чем за две недели до его проведения в школе, уточнили в Рособрнадзоре. Сделать это школьники могут лично или при помощи родителей на основании документа, удостоверяющего их личность.

«Регистрация необходима, чтобы выяснить общее количество участников этого года, а также подготовить персонифицированные бланки для каждого из них», — отметили в ведомстве.

Выпускники прошлых лет, участники с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды подают заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) в местах регистрации, определённых органом исполнительной власти субъекта РФ.

При этом выпускники прошлых лет обязаны представить оригиналы документов об образовании, участники с ограниченными возможностями здоровья — заключения психолого-медико-педагогической комиссии, а инвалиды — справку, подтверждающую факт установления инвалидности.

Чтобы узнать перечень мест регистрации, необходимо обратиться в орган исполнительной власти субъекта РФ.

Метки:
Рособрнадзор, итоговое сочинение, ЕГЭ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева