EN
 / Главная / Все новости / Подготовку к конференции «Первая мировая война и судьбы российских соотечественников» обсуждают в Москве

Подготовку к конференции «Первая мировая война и судьбы российских соотечественников» обсуждают в Москве

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
05.11.2014

Заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом (ВКС), проходит в Москве 5 ноября, сообщает сайт организации. В мероприятии, которое проводится в 23-й раз, принимают участие члены ВКС — представители организаций российских соотечественников, проживающих за рубежом, представители МИД России, приглашённые эксперты.

На повестке дня — вопросы о совершенствовании деятельности ВКС. В частности, соотечественники обсуждают проекты документов, подготовленных по решению предыдущих заседаний ВКС инициативной группой под руководством председателя Совета А. В. Лобанова.

Участники заседания ВКС, проходящего накануне начала работы Всемирной тематической конференции соотечественников «Первая мировая война и судьбы российских соотечественников», затронут вопросы подготовки к этому важнейшему мероприятию. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», оно состоится 67 ноября в Москве. Помимо этого, члены ВКС обсудят итоги Второго съезда Альянса татар Европы и определят время и место проведения следующего заседания ВКС.

Метки:
Российские соотечественники, конференция, ВКС, заседание Всемирного координационного совета

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева