EN
 / Главная / Все новости / Russia Today запускает новый канал новостей в Великобритании

Russia Today запускает новый канал новостей в Великобритании

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
30.10.2014

Телеканал «Россия сегодня» 30 октября начинает вещание специально для британской аудитории. Программа будет состоять из передач международной англоязычной версии канала Russia Today International, которая и раньше была доступна британским зрителям, а также программ, подготовленных исключительно для британцев, передаёт «Российская газета»

Главный редактор RT Маргарита Симоньян пояснила, почему компания решила открыть телеканал и в Великобритании. По её словам, Russia Today уже более двух лет популярнее других зарубежных телеканалов вроде Fox News или Euronews именно в Соединённом Королевстве. Лицом телеканала станет известный ведущий новостей Билл Дод, номинированный на престижную американскую телепремию «Эмми» за свою работу на RT.

«Мы уверены, с запуском RT UK наша популярность на британском рынке будет только расти, потому что мы будем рассказывать зрителям о том, что происходит вокруг них и интересует больше всего», — уверена Симоньян.

Метки:
Russia Today, телевидение, СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева