EN
 / Главная / Все новости / Герои лермонтовского «Маскарада» встречали гостей литературной гостиной в РЦНК в Каире

Герои лермонтовского «Маскарада» встречали гостей литературной гостиной в РЦНК в Каире

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.10.2014

Мероприятие, посвящённое 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, организовал в Каире Координационный совет общественных организаций российских соотечественников, проживающих в Египте. Вместе с российской диаспорой РЦНК в этот вечер посетили египетские студенты, изучающие русский язык, представители министерства культуры Египта, сотрудники посольств России и стран СНГ.

Гостей, пришедших на мероприятие, встречали герои лермонтовского «Маскарада». Антураж вечера, костюмы ушедшей эпохи и умело подобранные декорации мысленно перенесли зрителей во времена России XIX века. Ярким дополнением сценического действа стало прекрасное музыкальное оформление.

Также все желающие могли ознакомиться с фотовыставкой, посвящённой поэту.

Метки:
200-летие Лермонтова, РЦНК в Каире, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева