EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании Севастопольского университета

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании Севастопольского университета

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
11.10.2014

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании Севастопольского государственного университета, сообщает сайт Правительства РФ.

Учебное заведение создаётся в форме слияния семи образовательных организаций, предложенных правительством города — Севастопольского национального технического университета, Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности, Севастопольского городского гуманитарного университета, Севастопольского факультета морского транспорта, Севастопольского морского колледжа, учебно-консультационного пункта на улице Рабочая и Севастопольского экономико-технологического факультета.

Планируемый общий контингент обучающихся за счёт средств федерального бюджета — около пяти тысяч человек. Функции и полномочия учредителя университета возложены на Министерство образования и науки России.

Ведомству поручено совместно с правительством Севастополя и Росимуществом обеспечить создание университета не позднее 1 января 2016 года.

Университет создаётся в рамках реализации мероприятия «Повышение качества профессионального образования, в том числе через поддержку интернационализации, а также программ развития вузов» государственной программы «Развитие образования» на 2013–2020 годы.

Основной целью университета является образовательная деятельность по образовательным программам высшего образования и научной деятельности.

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании в Крыму федерального университета имени Владимира Вернадского 13 августа.

Метки:
Федеральный университет, Севастополь, правительство РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева