EN
 / Главная / Все новости / Russia Today начинает круглосуточное эфирное вещание в Аргентине

Russia Today начинает круглосуточное эфирное вещание в Аргентине

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
10.10.2014

В режиме телемоста Владимир Путин и президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер дали старт началу вещания телеканала Russia Today на испанском языке в эфирной сети Аргентины, сообщает сайт Кремля

«Мы очень рады включить в цифровое аргентинское телевидение, которое передаётся по всей стране, канал российских новостей на испанском языке», — заявила Киршнер. Она считает, что благодаря вещанию российского канала все аргентинцы смогут узнать настоящую Россию, а все россияне — настоящую Аргентину, а не такую, какой её хотят изобразить некоторые международные средства массовой информации. 

Киршнер также подчеркнула, что новости из первых рук, тем более в такие моменты, когда в мире сложная политическая ситуация, очень необходимы.

По мнению Владимира Путина, запуск российского канала в Аргентине позволит жителям этой страны понять Россию и будет способствовать сближению народов двух стран. «В вашей стране появится солидный и достоверный источник сведений о происходящем в России и мире», — добавил Президент РФ.

Путин также отметил, что жесткие информационные войны и попытки некоторых участников международных отношений установить «монополию на правду» стали приметой времени. По его словам, именно в таких условиях особо востребованными становятся альтернативные источники информации.

«Именно таким является канал "Россия сегодня", который не применяет методов агрессивного навязывания другим своей точки зрения, всегда открыт для дискуссий, предлагает своему зрителю широкую палитру мнений по вопросам политики, общественной жизни, истории и культуры, предоставляет людям возможность самим судить о происходящем и делать соответствующие собственные выводы», — сказал Владимир Путин.

Телеканал Russia Today на испанском языке стал первым иностранным каналом, который начал круглосуточное вещание в Аргентине в рамках программы по развитию цифрового телевидения Television Digital Abierta. Это стало возможным благодаря подписанию соглашения о сотрудничестве в области массовых коммуникаций по итогам российско-аргентинских переговоров на высшем уровне в июле 2014 года.

Напомним, информационный телеканал Russia Today начал круглосуточное вещание на испанском языке в декабре 2009 года.

Метки:
СМИ, Russia Today, Владимир Путин, Кристина Фернандес де Киршнер

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева