EN
 / Главная / Все новости / «Учителем года России» стала педагог из Татарстана

«Учителем года России» стала педагог из Татарстана

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
06.10.2014

Абсолютным победителем конкурса «Учитель года России — 2014» стала преподаватель биологии из Татарстана Алла Головенькина. 5 октября в Государственном Кремлёвском дворце ей была вручена главная награда конкурса — статуэтка хрустального пеликана, символизирующего самоотречение профессии учителя. Кроме того, на один год она станет общественным советником главы Минобрнауки РФ, передаёт РИА «Новости».

«Будущее нашей страны, её единство и процветание зависят от того, как учителя выполняют свою работу. Вы — элита учительского сообщества, с вами связаны надежды нашего образования», — отметил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов, поздравляя лауреатов конкурса. 

Алла Головенькина родилась в 1973 году в Перми. Окончила Пермский государственный педагогический университет по специальности «учитель биологии» в 2000 году. В начале своей педагогической деятельности работала в коррекционной школе для детей с ограниченными возможностями. Сейчас преподает в Нурлатской средней школе № 1. С 2011 года также является заместителем директора по методической работе.

Конкурс «Учитель года» проводится в России с 1989 года по инициативе «Учительской газеты». Финалистами конкурса в 2014 году также стали: преподаватель испанского языка Екатерина Новикова из Москвы, учитель немецкого языка из Гатчины Денис Рочев, преподаватель литературы, основ религиозных культур и светской этики из Магнитогорска Анна Стельмахович и учитель информатики из села Ягодное Самарской области Алексей Фоломкин.

Метки:
Учитель года, Дмитрий Ливанов, Минобрнауки РФ, Татарстан, Алла Головенькина

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева