EN
 / Главная / Все новости /  Глава Харькова сдержал обещание — в городе начали восстанавливать памятники Ленину

Глава Харькова сдержал обещание — в городе начали восстанавливать памятники Ленину

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
04.09.2014

Памятник Владимиру Ленину в Харькове, который дважды подвергался актам вандализма, восстановили. 14 июля монумент частично разрушили, а в ночь на 10 августа облили краской. Сейчас скульпторы полностью восстановили памятник, сообщает сайт Харьковского горсовета.

Этот памятник стал первым монументом Ленину в Харькове, он установлен ещё в 1947 году. После того как в конце августа здесь были разрушены три памятника вождю, харьковский городской глава Геннадий Кернес призвал горожан прекратить войну с советскими памятниками и пообещал их восстановить.
Метки:
Харьков, памятник, Ленин

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева