EN
 / Главная / Все новости / Российские студенты знакомятся с Азербайджаном

Российские студенты знакомятся с Азербайджаном

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.08.2014

Группа студентов из России прибыла в Азербайджан по приглашению вице-президента Фонда Гейдара Алиева и председателя Азербайджанской молодёжной организации России Лейлы Алиевой. В составе делегации — студенты и аспиранты МГИМО и МГУ, совмещающие учёбу с журналистской деятельностью в различных российских СМИ.

В Баку они встретились с послом России в Азербайджане Владимиром Дорохиным, который рассказал гостям об особенностях российской дипломатической службы, нынешнем состоянии и перспективах развития российско-азербайджанских отношений. Посол отметил толерантное отношение в Азербайджане к представителям всех наций и религий, интерес граждан к русскому языку и получению образования на русском языке.

«Положение российских соотечественников и русского языка в Азербайджане надежно защищено законом. Я бы посоветовал многим из вас взяться за изучение азербайджанского языка, заняться исследованиями истории, экономики и культуры этой очень интересной страны», — сказал Дорохин.

В свою очередь студенты рассказали послу о насыщенной программе визита, которая предусматривает посещение министерства молодёжи и спорта, дипломатической академии, Бакинско-азербайджанской епархии, поездку по стране, сообщает сайт посольства России в Азербайджане.

Метки:
Баку, российские студенты, посольство России в Азербайджане

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева