EN
 / Главная / Все новости / В Латвии возобновляют ретрансляции телеканала «Россия РТР»

В Латвии возобновляют ретрансляции телеканала «Россия РТР»

Илья Андреев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
08.07.2014

Латвийская государственная телекоммуникационная компания возобновляет вещание телеканала «Россия РТР». Ретрансляция российского канала на территории Латвии была приостановлена на три месяца в соответствии с решением Национального совета по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ). Об этом сообщила пресс-служба компании.

Латвийская компания уточняет, что для клиентов интерактивного телевидения замена канала произойдёт автоматически. В свою очередь клиентам наземного телевидения для просмотра канала «Россия РТР» необходимо будет осуществить автоматический поиск канала, пояснила компания.

7 апреля вступило в силу принятое НСЭСМИ решение ограничить на три месяца ретрансляцию на территории Латвии телеканала «Россия РТР». Ведомство решило, что в период со 2 по 17 марта в передачах телеканала распространялась информация, якобы содержавшая признаки «военной пропаганды». Это решение в Рижском административном суде оспорили активисты латвийского общества «Русская заря», сообщает ИТАР-ТАСС.
Метки:
Латвия, отмена запрета на ретрансляцию, Россия РТР

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева