EN
 / Главная / Все новости / Более 800 юридических консультаций провёл Центр правовой защиты российских соотечественников в Грузии

Более 800 юридических консультаций провёл Центр правовой защиты российских соотечественников в Грузии


05.06.2014

Центр правовой защиты российских соотечественников в Грузии (ЦПЗ) почти за год работы провёл более 800 юридических консультаций. Об этом заявил его руководитель Александр Беженцев, сообщает сайт «Правозащита в онлайн».

Кроме того, ЦПЗ запустил веб-сайт www.pravfond.ge, где любой желающий может пройти онлайн-консультацию с квалифицированными юристами. На сайте размещена полезная информация о международных правозащитных документах, законодательстве Грузии и документах о соотечественниках.

В рамках проекта состоялось более 10 информационных семинаров по проблематике защиты прав соотечественников в различных регионах Грузии: Батуми, Кутаиси, Рустави, Веджини, Болниси, Дманиси и других городах. Было издано пять информационных бюллетеней, содержащих различную правовую документацию и информацию о деятельности центра, а также «Правовой справочник соотечественника» с переводами на русский язык основных международных документов, законов Грузии и РФ.

Напомним, ЦПЗ начал работать в Тбилиси в июле 2013 года. Он создан при содействии Союза русской молодёжи Грузии и Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Основной целью центра, по словам Александра Беженцева, является оказание российским соотечественникам в Грузии всесторонней правовой и иной необходимой поддержки в случаях нарушения их прав, свобод и законных интересов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права в области прав человека. В Центре правовой защиты работают два юриста-адвоката и юрист переводчик, которые оказывают необходимую юридическую помощь обратившимся.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Центр правовой защиты, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева