EN

Ливанские военные учат русский язык

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Ливанские военные учат русский язык

Ливанские военные учат русский язык

В рамках российско-ливанского военно-технического сотрудничества 21 января 2009 года группа ливанских офицеров приступила к изучению русского языка на курсах Российского центра науки и культуры в Бейруте. На первом занятии присутствовал командующий военно-воздушными силами Ливана генерал Самир Маалюли и вновь назначенный военный атташе Ливанской Республики в Российской Федерации генерал Мохаммад Баккар.

Началом взаимодействия представительства Россотрудничества в Ливане с Министерством обороны страны пребывания послужило принятое в конце 2008 года Правительством Российской Федерации решение о передаче в дар ливанской стороне 10 военных самолётов Миг-29 и комплекта наземного оборудования.

В течение 2009-2010 гг. намечается осуществить специальную подготовку в России нескольких десятков ливанских пилотов и техников. С целью оптимизации и повышения эффективности данного проекта начальное обучение ливанских военнослужащих русскому языку планируется проводить на курсах русского языка РЦНК в Бейруте.

Хасанов Мансур Юнусович,
представитель Росзарубежцентра в Ливане

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева