EN

Концерт московских виртуозов в Российском культурном центре

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Концерт московских виртуозов в Российском культурном центре

Концерт московских виртуозов в Российском культурном центре

29 января в Российском культурном центре в Тель-Авиве состоялся концерт широко известного в России и за её пределами музыкального коллектива «Трио имени Рахманинова». Музыканты приехали в Израиль с гастрольным турне и первый свой концерт дали в РКЦ. 

Открывая вечер, директор РКЦ А. А. Крюков представил любителям классической музыки московских музыкантов: Наталия Савинова – виолончель, Михаил Цинман – скрипка, Виктор Ямпольский – фортепиано. Все члены трио – выпускники Московской консерватории им. Чайковского, состоявшиеся яркие исполнители, участники и победители международных конкурсов. Каждый музыкант ведёт активную сольную деятельность, принимает участие в мастер-классах и фестивалях.

Первое выступление трио состоялось в 1994 году в Российской академии музыки им. Гнесиных. Дебют коллектива оказался настолько успешным, что с этого момента ансамбль стал регулярно выступать в лучших концертных залах России и за её рубежами. Концерты и записи «Трио имени Рахманинова» заслужили высокие отзывы авторитетных музыкальных изданий и критиков.

На своём концерте в РКЦ московские музыканты виртуозно исполнили некоторые произведения Мендельсона и Рахманинова. Особенно покорило слушателей блестящее исполнение знаменитым коллективом «Трио ре минор», написанное двадцатилетним Рахманиновым в год смерти П. И. Чайковского и посвящённое его памяти.

На вечере присутствовали многочисленные израильские любители классической музыки, сотрудники посольства России в Израиле, журналисты и деятели искусства. По окончании программы концерта слушатели наградили исполнителей продолжительными аплодисментами и букетами цветов.

Российский культурный центр (Израиль)

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева