EN

Африканский тур российского учёного

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Африканский тур российского учёного

Африканский тур российского учёного

26 февраля лекцией «Россия и Африка: в поисках друг друга» в Университете Додомы завершился визит российского африканиста М. Вольпе в Танзанию, организованный представительством Россотрудничества. 

В рамках поездки М. Вольпе принял участие в круглом столе «Африка в период мирового кризиса: в поисках выхода», в работе которого участвовали известные танзанийские учёные.

20 февраля российский учёный прочитал лекцию в Университете Дар-эс-Салама (УДСМ). Лекция, посвящённая истории развития отношений России с африканскими странами, вызвала большой интерес у слушателей. С большим успехом прошла лекция «Африканские предки А. Пушкина. К 210-летию со дня рождения поэта» в Институте изучения языка суахили.

23 февраля М. Вольпе выступил в популярном телевизионном ток-шоу Хамзы Кассонго и прочитал лекции в Школе журналистики и Институте повышения квалификации преподавателей.

Руководитель представительства
Россотрудничества в Танзании
Е. Калашников

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева