EN

IV Форум русскоязычных соотечественников в Великобритании

 / Главная / Фонд / Нам пишут / IV Форум русскоязычных соотечественников в Великобритании

IV Форум русскоязычных соотечественников в Великобритании

Уважаемый Вячеслав Алексеевич!

От имени Координационного совета российских соотечественников Великобритании примите искреннюю благодарность за Ваше активное участие в подготовке 4-го Форума российских соотечественников.

Мы очень ценим постоянную помощь и поддержку фонда «Русский мир» в организации и проведении общественно значимых мероприятий русской диаспоры Великобритании.

Очень надеемся на дальнейшее развитие нашего тесного сотрудничества в общем деле сохранения русского языка и популяризации русской культуры.

С уважением,
секретарь Координационного совета соотечественников Надежда Логинова


Обращение IV Форума русскоязычных соотечественников в Великобритании

Дорогие соотечественники!

20 ноября в Лондоне состоялся форум, на котором представители русскоязычных организаций Великобритании обсудили интересующие наше сообщество вопросы, приняли решения, касающиеся всех нас, выбрали новый состав Координационного совета, провели церемонию награждения тех, кто отличился в работе по созданию положительного образа соотечественников, поддержке русского языка и культуры, сохранению духовного наследия и другим направлениям.

Мы ещё раз убедились в преимуществах консолидированной, слаженной деятельности, позволяющей добиться хороших результатов и увидеть ясную перспективу будущего. Форум обращается ко всем соотечественникам, проживающим в Великобритании, с призывом к единству.

Традиционно процесс консолидации среди наших соотечественников никогда не проходил просто. Хотя мы богаты сильными самостоятельными людьми, наши интересы зачастую разнонаправлены. Парадоксально, что, внося огромный и признанный вклад в науку, культуру, искусство и экономику стран проживания, мы не всегда понимаем важность совместной деятельности, результаты которой создают привлекательный образ русскоязычной диаспоры.

Мы просим поддержать работу Координационного совета соотечественников, в который выбраны наиболее активные представители нашего сообщества. Поддержка эта может выражаться в готовности прийти на помощь, информации о событиях, инициативах, нуждах, просто в доброжелательном отношении, а также и в конструктивной критике. Координационный совет в период между форумами, проходящими каждый год, должен стать силой, с которой в Великобритании считаются как с полномочным органом русскоязычного сообщества, выражающим и защищающим его интересы.

Защита прав соотечественников должна стать нашим приоритетом, в связи с чем мы поддерживаем работу российских властей по созданию специального органа, призванного активизировать правозащитную деятельность в центре и особенно на местах.

Мы призываем органы власти России продолжать поддержку культурных, образовательных, издательских проектов, работу с молодёжью, которая определяет наше будущее.

Дорогие соотечественники! Снова и снова призываем вас к единству. Мы представляем здесь не только себя, но и свою страну, свой народ, и вправе рассчитывать, что к нам здесь будут относиться с тем уважением, которого мы заслуживаем. Наше будущее в наших руках.

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева