EN

Поздравление с Новым годом от Международного совета российских соотечественников

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Поздравление с Новым годом от Международного совета российских соотечественников

Поздравление с Новым годом от Международного совета российских соотечественников

Уважаемый Вячеслав Алексеевич!

Примите мои и моих коллег по Международному совету российских соотечественников искренние и сердечные поздравления с наступившим Новым годом!

Пользуясь случаем, хотел бы выразить удовлетворение развивающимся сотрудничеством, сложившимся у МСРС с фондом, в деле укрепления Русского мира, сохранении и расширении русскоязычного пространства, развитии всесторонних и взаимовыгодных связей соотечественников с Россией. Прошедший год убедил нас в неизменности стремления российских властей укреплять законодательную и материальную основу государственной политики в отношении соотечественников, придать ей системный и долговременный характер. И деятельность фонда «Русский мир» в этом процессе играет особую роль, приобретает всё большую значимость и авторитет среди российских соотечественников зарубежья.

Действуя вместе, мы повышаем эффективность работы по консолидации российской диаспоры, продвижению российских культурных и духовных ценностей за рубежом, в создании положительного образа новой России.

В 2010 году наше взаимодействие имело успех в реализации акций, связанных с юбилеем Великой Победы, Годом России во Франции, защите русского языка на постсоветском пространстве и многих других. В 2011 году сферой нашего взаимодействия могут стать акции, посвящённые 50-летнему юбилею полёта Юрия Гагарина в космос. Объявленная Вами в связи с этим юбилеем программа глубоко заинтересовала членские организации МСРС в более чем 50 странах мира. Мы можем взаимодействовать на наших традиционных международных фестивалях: «Великое русское слово» в Крыму, поэтическом в Грузии, литературном в Праге, а также при реализации идеи создания Памятника примирения России, поддержанной Вами во время прекрасно организованной IV Ассамблеи Русского мира.

Так будем же действовать сообща и добиваться заветных целей сохранения и укрепления Русского мира и вносить свой посильный вклад в возрождение России.

Желаю Вам, Вячеслав Алексеевич, здоровья, семейного благополучия и удачи в Новом году.

Председатель президиума Международного совета российских соотечественников
Пётр Шереметев

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева