EN

В ближайшее время соотечественников в Аргентине ожидает масса очень интересных мероприятий

 / Главная / Фонд / Нам пишут / В ближайшее время соотечественников в Аргентине ожидает масса очень интересных мероприятий

В ближайшее время соотечественников в Аргентине ожидает масса очень интересных мероприятий

15 апреля пройдёт Международный фестиваль молодёжи и студентов. В нём примут участие 19 стран мира. В этом году Культурный и научно-технический центр соотечественников «Наша Русь», представляющий  на этом грандиозном мероприятии Россию, приурочил своё выступление к 50-летию полёта Юрия Гагарина. Сейчас идёт подготовка стенда России, с фотографиями первого полёта в Космос и рассказом о Юрии Гагарине, готовятся русские народные танцы, песни.

Буквально через неделю после этого мероприятия, 25 апреля, на очереди конкурс «Русская песня» для молодых соотечественников. Президент «Нашей Руси», главный редактор газеты «Русский вестник», председатель Русского конгресса Аргентины Сергей Толкачев  так говорит об этом конкурсе:

– Любой конкурс на русском языке это, прежде всего, огромная познавательная работа для его участников. Целью конкурса, в первую очередь, мы считаем формирование благоприятного для России общественного мнения, распространение знаний о России, поддержка русского языка среди русскоговорящей молодёжи и детей. Это уже второе мероприятие, которое мы сможем провести благодаря гранту, предоставленному фондом «Русский мир».

Затем русскую Аргентину 8 мая ждёт спектакль по мотивам повести «А зори здесь тихие», приуроченный к 66-й годовщине  Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Во втором полугодии 2011 года запланировано ещё семь мероприятий.

Как всегда все с нетерпением ждут выпуска очередного номера газеты «Русский весник». В сложившейся ситуации, когда газета тиражом в 5000 экземпляров  расходится по русской диаспоре в течение первой недели, запоздавшие организации, к сожалению, остаются без номера. «По реальным подсчётам, в Буэнос-Айресе сегодня заявили о желании получать газету более 30000 русскоговорящих семей, поэтому в наших планах в 2011 году увеличить тираж газеты до 10000».

Марина Богословская,
Аргентина, Буэнос-Айрес

 

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева