EN

На Украине появился журнал «Русская школа»

 / Главная / Фонд / Нам пишут / На Украине появился журнал «Русская школа»

На Украине появился журнал «Русская школа»

На Украине вышел в свет первый номер научно-практического, информационно-аналитического и просветительского журнала «Русская школа».

Русская культура Украины – это своеобразный феномен, часть украинской культуры, которая должна найти своё отражение в сознании русских Украины. В этом – призвание русской школы, которая остаётся очагом национальной культуры для носителей русского языка как родного. Именно в ней видится центр духовного воссоединения русской и украинской культур. Определяющей идеей русской школы на Украине и украинского журнала «Русская школа» является приоритет духовных ценностей в системе школьного образования и воспитания. Основой для её плодотворного развития служат отечественные традиции. Новое издание будет способствовать возрождению этих традиций. Задачи нового издания – сохранение и развитие русского образования на Украине, научно-практическое и информационно-аналитическое обеспечение педагогических коллективов необходимыми материалами, представляющими русскую национальную культуру, новейшие достижения общественной и научно-методической мысли.

Учредителем журнала является Всеукраинская общественная организация «Русская школа».

Пишите! Читайте!

Директор гуманитарных программ
Всеукраинской общественной организации «Русская школа»

Ермакова Ольга Анатольевна

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева