EN

В Иерусалимской русской библиотеке открыли конференц-зал

 / Главная / Фонд / Нам пишут / В Иерусалимской русской библиотеке открыли конференц-зал

В Иерусалимской русской библиотеке открыли конференц-зал

Наконец-то Иерусалимская русская библиотека обзавелась конференц-залом! Многолетние усилия бессменного директора библиотеки кавалера медали им. А. Пушкина Клары Эльберт увенчались успехом.

На торжествах по поводу этого события присутствовали: мэр Иерусалима Нир Баркат, члены муниципалитета, представители посольства России, руководитель представительства Россотрудничества и директор Российского культурного центра Наталья Якимчук, заместитель директора Дома русского зарубежья им. А. Солженицына Владимир Угаров и другие.

Вино, правда, рекой не лилось, но музыка играла, гости произносили приветственные речи, была развёрнута выставка новых работ иерусалимских русскоязычных художников.

Мэр города в своём выступлении сказал: «Иерусалимская русская библиотека сегодня стала не только местом посещения читателей, число которых уже более пяти тысяч. Библиотека давно заслужила звание культурного центра, известного по всему Израилю и за рубежом. Теперь, когда у библиотеки появился этот новый зал, я уверен, что здесь будут проводиться интереснейшие культурные мероприятия, семинары, встречи с интересными людьми и художественные выставки. Я благодарен иерусалимским энтузиастам, Кларе Эльберт и её сотрудникам за их труд на благо нашего города. И я на посту мэра Иерусалима и впредь буду оказывать библиотеке помощь не только в поддержании помещения, но мы будем развивать сотрудничество и участвовать в её многочисленных культурных проектах».

Остаётся добавить, что мероприятия по новому проекту библиотеки, поддержанному фондом «Русский мир», будут теперь тоже проходить в новом, удобном зале.

И. Коган, Иерусалим

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева