EN
 / Главная / Все новости / Музей Первой мировой войны появится в Царском Селе

Музей Первой мировой войны появится в Царском Селе


05.06.2013

В августе 2014 года – к 100-летию со дня начала Первой мировой войны – на территории музея-заповедника «Царское Село» планируется открыть Музей Великой войны. Он разместится в Государевой Ратной палате, изначально предназначенной для прославления воинской славы России, сообщает телеканал «Искусство».

Государева Ратная палата была заложена в 1913 году, в 1917 году здесь открылся так называемый Народный музей Великой войны 1914-1917 годов. Его основу составила коллекция, подаренная императору Николаю II Еленой Третьяковой. Вскоре музей закрыли, а его экспозиция рассредоточилась по другим организациям. Часть экспонатов попала в Артиллерийский музей, другая – в Русский музей. Сейчас Музей Великой войны комплектуется заново.

В Музее Великой войны будут представлены подлинники оружия, знамёна, награды, мундиры.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Царское Село, Царское Село, Музей Великой войны, Первая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева