SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Премьеру «Короля Шутов» покажут в Петербурге


24.03.2014

Премьера документального фильма про лидера рок-группы «Король и Шут» Михаила Горшенева состоится 24 марта в одном из петербургских клубов, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам автора и режиссёра фильма «Король Шутов» Михаила Мирого, средства на картину собирались через краудфайндинговую платформу Boomstarter.

«Фильм снят в формате документального интервью, с элементами съёмок мест, связанных с жизнью Михаила. Задача была показать, каким Михаил Горшенев был "за сценой"», — рассказал режиссёр.

Согласие на создание ленты дали мама Михаила Татьяна Ивановна Горшенева и брат Алексей. О лидере «Короля и Шута» в картине вспоминают сооснователь группы Александр Балунов, экс-басист коллектива Сергей Захаров, Константин Кинчев (группа «Алиса»), Илья Чёрт («Пилот»), Дмитрий Спирин («Тараканы»), Валерий Скородед («Монгол Шуудан») и другие.

Все показы в клубах и кинотеатрах нескольких российских городов, обещает Мирого, будут бесплатными, а затем фильм выложат в свободный доступ в Интернете.

Михаил Горшенев родился 7 августа 1973 года в городе Бокситогорске Ленинградской области. В 1988 году он стал сооснователем группы «Контора». Позже группа стала называться «Король Шутов», затем — «Король и Шут». За 25 лет своего существования коллектив выпустил 12 студийных альбомов. Михаил являлся вокалистом, автором музыки и некоторых текстов группы. Скончался музыкант 19 июля 2013 года.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Король и Шут, кино, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Предки Леонардо Лордугина были среди первых 300 семей переселенцев из России, которые приехали в Уругвай в начале XX века и основали там город Сан-Хавьер. Сегодня он увлекается русской кухней и русскими танцами. А ещё мечтает учиться в России, чтобы потом преподавать русский язык.
Определения «развитой» и «развитый» близки по смыслу и написанию, поэтому не удивительно, что при их использовании в разных контекстах зачастую возникают затруднения. Чтобы не ошибиться, определим частеречную принадлежность этих слов, уточним лексическое значение и выясним, где ставить ударение.