EN
 / Главная / Все новости / Владимиру Спивакову присудили Государственную премию РФ в области литературы и искусства

Владимиру Спивакову присудили Государственную премию РФ в области литературы и искусства


08.06.2012

Сегодня в Кремле объявили лауреатов Государственной премии РФ в области науки и технологий, литературы и искусства за 2011 год. За выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности Госпремия будет вручена прославленному российскому дирижёру и скрипачу, президенту Московского международного Дома музыки Владимиру Спивакову, передаёт РИА «Новости».

За вклад в сохранение отечественного культурного наследия высокой государственной наградой также награждена председатель Центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Галина Маланичева. Кроме этого, Госпремия РФ в области литературы и искусства также присуждена гендиректору Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Олегу Добродееву, директору ГТРК «Культура» Сергею Шумакову и телеведущему Святославу Бэлзе – за вклад в популяризацию достижений культуры и науки, выдающуюся просветительскую деятельность.

Торжественная церемония награждения лауреатов состоится в Кремле в День России, 12 июня.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Государственная премия РФ, Государственная премия РФ, Владимир Спиваков, Галина Маланичева, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева