EN
 / Главная / Публикации / Публикации

Публикации

3 октября 1873 года в Кадашевской слободе Замоскворечья родился Иван Сергеевич Шмелёв.

Подхватившая автора «Лета Господня» в эмиграции волна детских воспоминаний вынесла его в ряд самых кулинарных, самых «вкусных» русских писателей. И если бы «Лето...» издать с рецептами всех описанных там блюд, то получился бы труд не менее объёмистый, чем знаменитая книга Елены Молоховец.

...

02.10.2012
Рубрика: Статьи
Тема: Культура


Расширенный поиск публикаций

Выберите дату:
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Выберите одну или несколько стран:

Выберите категорию:
Выберите одну или несколько тем:

Автор:


  

Свежие новости

Подготовить новую редакцию Концепции преподавания русского языка и литературы предложили в Госдуме. Член комитета нижней палаты парламента по просвещению Анна Скрозникова обратилась с этим предложением к главе Правительства РФ Михаилу Мишустину, сообщает ТАСС.  По её... .
Волонтёры Русского центра в Салониках на мартовских уроках по русскому языку рассказали школьникам общеобразовательной школы им. св. Павла о культуре разных регионов России. Ребятам показали мультипликационные фильмы для детей «Мы живём в России», рассказали о Чебурашке,... .
В Сербии прошёл конкурс чтецов «Поэзии чарующие строки», двухдневное состязание школьников принял Русский дом в Белграде. Стихотворные произведения русских и иностранных поэтов прочитали учащиеся школ и гимназий из многих населённых пунктов страны,... .
Подготовкой рекомендации по репатриации соотечественников из недружественных стран займётся рабочая группа президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сообщает ТАСС. Об этом сказал глава СПЧ Валерий Фадеев.  Он отметил, что... .
Трудовых мигрантов в Таджикистане будут обучать русскому языку, сообщает ТАСС. В стране в ближайшее время начнут работать шесть центров подготовки рабочих профессий. Половина из них предназначены для обучения трудовых мигрантов, там предусмотрены и занятия русским языком.  ... .
Цветаева