EN
 / Главная / Все новости / Вечер-посвящение «Время выбрало нас, закружило в афганской метели»

Вечер-посвящение «Время выбрало нас, закружило в афганской метели»


17.02.2014

В Луганской ОУНБ им. М. Горького состоялся вечер-посвящение «Время выбрало нас, закружило в афганской метели», приуроченный к 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

Сотрудники библиотеки, кадеты школы-гимназии № 60 им. 200-летия города Луганска, студенты исторического факультета ЛНУ им. Т. Шевченко и Луганского художественного промышленно-профессионального лицея почтили память тех, кого нет сегодня с нами, кто навечно остался молодым, и возложили цветы к памятнику воинам-афганцам.

На встречу с молодым поколением пришли участники боевых действий в Афганистане: полковник авиации, председатель Артёмовской районной организации ветеранов Афганистана Сергей Миклушевский, полковник милиции Виктор Баюн, председатель Совета ветеранов Афганистана на Украине Артёмовского района Виктор Рындин.

Вечер украсили песни, рождённые смелостью и мужеством тех, кто был с войной глаза в глаза. Они прозвучали в исполнении воина-афганца, члена Союза писателей России Александра Прокопенко и члена клуба бардовской песни «Капля» Александра Чумакова.

Изюминкой вечера и подтверждением того, что молодое поколение воспитывается в духе патриотизма, стали чтение стихов и презентация рисунков о той далёкой войне, представленные зрителям учениками-кадетами.

Русский центр в Луганске

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Луганске, Русский центр в Луганске, война в Афганистане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева