EN
 / Главная / Все новости / Экономический форум «Пусан – Дальний Восток России»

Экономический форум «Пусан – Дальний Восток России»


27.10.2012

19 октября 2012 года Русский центр и Центр Корейско-российского сотрудничества при мэрии Пусана совместно провели 2-й экономический форум «Пусан – Дальний Восток России».

В форуме приняла участие делегация из России, в том числе заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин.

Министр инвестиций и внешних связей Сахалинской области Екатерина Котова сделала доклад на тему «Презентация инвестиционного потенциала Сахалинской области». Профессор Дальневосточного университета Игорь Толстокулаков рассказал о том, как живёт Владивосток после проведения саммита АТЭС-2012 и вступления России в ВТО. Темой доклада заместителя начальника управления экономического развития Хабаровска Татьяны Панюшкиной стало: «Хабаровск: перспективы развития и возможности для бизнеса и инвестиций». Профессор Университета Енсан Хон Сон Вон говорил об интеграция России с АТР и укреплении сотрудничества между Пусаном и Дальневосточным регионом России.

На конференцию приехали около 160 человек. Мероприятие освещалось телекомпанией KBS и печатными СМИ.

Русский центр в Пусане

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пусане, Русский центр в Пусане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева