EN
 / Главная / Все новости / День защитника Отечества в Русском центре в Салониках

День защитника Отечества в Русском центре в Салониках


28.02.2012

Русский центр в Салониках отметил День защитника Отечества, значение которого приобретает особый смысл в год 200-летия Победы над Наполеоном в Отечественной войне 1812 года.

О российско-греческом историческом взаимодействии в борьбе за национальную независимость, сохранение православных традиций и культурного наследия говорили депутат греческого парламента, бывший министр правительства Я. Иоанидис, генеральный консул России в Салониках А. Попов, соучредитель Центра А. Кинигопулос. На праздновании присутствовали также директор Военного музея в Салониках И. Кондис, командующий штабом военно-морского округа Д. Цайлас, учащиеся греческих учебных заведений, изучающие русский язык.

Руководитель Русского центра Н. Супоницкая подробно остановилась на планируемых мероприятиях по случаю проведения Года истории в России «2012-й – год 200-летия Отечественной войны 1812 года», особо отметив, что данное историческое событие будет и далее служить для потомков высоким примером патриотизма, беспредельной стойкости и силы русского народа, его доблестной армии.

Для гостей Русского центра была подготовлена праздничная презентация «Греческие военачальники и адмиралы в Российской армии», которую провела филолог Х. Велики. Главное внимание докладчик уделила грекам-военачальникам, героически сражавшимся на полях Отечественной войны 1812 года.

От имени подрастающего поколения присутствующих мужчин поздравил Йоргос Зорбас, встреченный тёплыми аплодисментами аудитории.

Русский центр в Салониках

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, Русский центр в Салониках, День защитника Отечества

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева