EN
 / Главная / Все новости / В Ереване состоялся школьный фестиваль «Литературные юбилеи – 2010»

В Ереване состоялся школьный фестиваль «Литературные юбилеи – 2010»


06.12.2010

6 декабря в ереванской школе имени А.А. Блока состоялся первый Республиканский школьный фестиваль «Литературные юбилеи – 2010».

В рамках фестиваля школьники представили литературно-музыкальную композицию «Великий поэт великой эпохи», посвящённую 130-летию со дня рождения Александра Блока. Ученики показали театрализованное представление. Замечательно были сыграны роли А. Блока, В. Брюсова и Л. Менделеевой. В представлении участвовали ученики как старших (с 6-го по 9-й), так и младших классов. В литературно-музыкальной композиции прозвучали произведения Шуберта, Вивальди, Ловланда, Комитаса.

В открытии фестиваля приняли участие представитель Россотрудничества в Армении Г. Барикян и директор Русского центра Ереванского государственного университета А. Нерсесян.

В своём выступлении по окончании представления А. Нерсесян поблагодарила участников и организаторов мероприятия, отметила плодотворное сотрудничество Русского центра со школой имени Блока, рассказала об активном участии школы в акции «Русский мир – память сердца» и особо подчеркнула роль преподавателя русского языка и литературы М.А. Искандарян в подготовке и проведении мероприятий на русском языке.

Руководитель Русского центра подарила школе фильмы о Москве и Петербурге («Семь прогулок по Москве» и «Прогулки по Петербургу»), художественный фильм о Пушкине («Последняя дуэль»), кинофильмы по произведениям Пушкина («Барышня-крестьянка», «Метель», «Станционный смотритель»).

Арусяк Нерсесян,
директор Русского центра Ереванского государственного университета

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский центр, русский центр, ереванский государственный университет

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева