EN
 / Главная / Все новости / Современный учитель и его педагогическая практика

Современный учитель и его педагогическая практика


06.12.2010

4-5 декабря в Центре русского языка и культуры (Русском центре) при Университете имени Марии Склодовской-Кюри в Люблине (Польша) состоялся двухдневный методический семинар «Современный учитель и его роль в подготовке и реализации педагогической практики в школе» для учителей Люблинского и Белоподляского воеводств.

Семинар был организован Русским центром в Люблине и Институтом славянской филологии УМКС, в частности, директором центра Светланой Шашковой, Халиной Рыцык-Штайдель, Эдитой Манастерской-Вёнцек. В семинаре приняли участие 27 учителей русского языка.

Основной целью встречи было обсуждение путей и методов, позволяющие повысить качество педагогической практики студентов в средней школе.

На встрече обсуждались основные проблемы, возникающие в процессе прохождения практики студентами как в самой школе, так и у студентов-практикантов (на основе проведённого анкетирования). Были представлены актуальные методические требования вузов для получения зачёта студентами, оформление соответствующей документации.

Семинар способствовал обмену опытом работы между учителями и молодыми специалистами.

Светлана Шашкова

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский центр, русский центр, люблин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева