EN
 / Главная / Все новости / Клуб любителей русского языка и культуры открылся в Кракове

Клуб любителей русского языка и культуры открылся в Кракове


08.12.2010

В Русском центре Педагогического университета им. Комиссии народного образования состоялось первое заседание организационного комитета Клуба любителей русского языка и культуры. Клуб был создан по инициативе студентов краковских вузов и друзей Русского центра.

Участники встречи обсудили программу деятельности клуба и планы на ближайшие месяцы. Клуб будет организовывать встречи с интересными людьми, обсуждать актуальные явления русского языка, литературы. Члены клуба хотели бы делиться впечатлениями, мнениями о журнальных и книжных новинках, фильмах и передачах посвящённых русской культуре. При этом они планируют активно пользоваться интернет-сайтами и российскими базами данных «Рубрикон» и «Интегрум», доступ к которым есть у посетителей центра, и распространять информацию о них среди студенчества и жителей Малой Польши.

Собравшиеся решили, что будут встречаться раз в месяц. В ближайших планах – оформление настенной газеты и помощь методистам центра в организации различных мероприятий по продвижению русского языка в Малопольском воеводстве.

Хелена Плес,
руководитель Русского центра в Кракове

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский центр, русский центр, краков

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева