EN
 / Главная / Все новости / Вечерний киносеанс в Русском центре в Кракове

Вечерний киносеанс в Русском центре в Кракове


04.12.2010

Очередной киносеанс в рамках «Вечерних встреч» состоялся 3 декабря в краковском Русском центре. Встречи с российским кино в Русском центре стали уже традицией и пользуются неизменным успехом как среди изучающих русский язык, так и среди соотечественников. На этот раз посетители центра смогли увидеть фильм «Роковые яйца» по одноимённой повести Михаила Булгакова.

Михаил Булгаков известен в Польше, прежде всего, как автор «Мастера и Маргариты», с его рассказами публика знакома меньше. Экранизация вызвала большой интерес и живое обсуждение после просмотра. Для молодых зрителей особенно интересны, хотя и несколько экзотичны были кадры, представляющие советскую действительность начала ХХ века. Большое впечатление на зрителей произвела игра Олега Янковского и Михаила Казакова.

Магдалена Каминьска,
методист Русского центра в Кракове

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский центр, русский центр, краков

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева