EN
 / Главная / Все новости / Память воинов почтили в Кракове

Память воинов почтили в Кракове


13.05.2010

На Краковском Раковицком военном кладбище, где похоронены советские воины, погибшие во время освобождения Кракова, состоялось торжественное возложение венков. Несмотря на проливной дождь, почтить память павших пришли сотрудники генконсульств России и Украины, городские власти, соотечественники, ветераны войны, жители города, студенты и молодёжь.

Генеральный консул Российской Федерации в Кракове А. В. Егоров рассказал о тех трагических временах и поблагодарил всех, кто помнит и пришёл отдать честь советским солдатам. Генеральный консул Украины в Кракове Михайло Бродович рассказал об общем нелёгком пути русских, поляков, украинцев, которые боролись плечо к плечу против фашистских захватчиков. Поляки-ветераны благодарили Красную армию за освобождение города.

Сотрудники центра и все присутствующие возложили венки и цветы у памятников и могил советских воинов и зажгли свечи.

А затем в консульстве состоялся приём, на котором гости все вместе смотрели военный парад на Красной площади.

Хелена Плес

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева