EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Риге и Народная библиотека им. Николая Задорнова провели совместную акцию

Русский центр в Риге и Народная библиотека им. Николая Задорнова провели совместную акцию


13.05.2010

12 мая 2010 года в Русском центре Балтийской международной академии прошла торжественная акция передачи журналов, присланных в подарок фондом «Русский мир» Народной библиотеке имени Николая Задорнова.

Эта библиотека в честь известного русского писателя была открыта по инициативе сатирика Михаила Задорнова в декабре 2009 года к 100-летию со дня рождения отца. Она находится в одном из самых красивых районов Риги, в здании на улице Альберта, 4. В формировании книжного фонда библиотеки приняли участие многие из тех, для кого русский язык – это язык русской культуры.

Среди дарителей – Максим Галкин, Лион Измайлов, Никита Михалков и другие известные друзья Михаила Задорнова. Крупнейшее российское издательство «АСТ» подарило библиотеке 20 000 книг, а телеканал РЕН-ТВ – современные компьютеры.

Фонд «Русский мир» прислал в подарок библиотеке все номера 2009 года литературно-художественных журналов «Новый мир», «Наш современник», «Москва» и журнала «Русский мир.ru», издаваемого фондом.

Михаил Задорнов познакомился с работой Русского центра БМА и подарил библиотеке центра свои книги. Торжественный акт передачи подарка прошёл в актовом зале академии. Сатирик поблагодарил фонд «Русский мир» за подарок и выразил надежду, что сотрудничество может быть продолжено.

Ольга Здебская,
методист / библиотекарь Русского центра БМА

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева