EN
 / Главная / Все новости / Студенческая конференция в Бельцком государственном университете

Студенческая конференция в Бельцком государственном университете


13.05.2010

12 мая 2010 года в Бельцком государственном университете прошла ежегодная студенческая научная конференция. Одна из секций, посвящённая проблемам поэтики художественного текста, работала в Русском центре. Секцией руководил методист Русского центра, старший преподаватель кафедры русского языка и литературы В. Н. Бражук.

С докладами выступили: Изотова Татьяна, студентка магистратуры; Романтовский Александр, студент 4-го курса; Андрюхина Александра, студентка магистратуры; Фортуняк Олеся, студентка магистратуры; Бурдужа Анна, студентка 4-го курса.

Присутствовавшие на конференции студенты БГУ задавали вопросы докладчикам и вступали с ними в творческий спор. Особый интерес вызвали исследования по творчеству А. Платонова, Ф. М. Достоевского, А. П. Чехова.

На закрытии конференции были подведены итоги и вручены дипломы за лучшие доклады. Дипломом третьей степени награждена Бурдужа Анна, студентка 4-го курса, за доклад «Комическое в рассказах А. П. Чехова». Дипломом второй степени награждена Фортуняк Олеся, студентка магистратуры, за доклад «Живописный и литературный портреты в романе Ф. М. Достоевского "Идиот"». Дипломом первой степени награждён Романтовский Александр, студент 4-го курса, за доклад «Семантика пространства в романе А. Платонова "Счастливая Москва"».

В.Н. Бражук

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева