EN
 / Главная / Все новости /  Состоялась встреча руководства фонда «Русский мир» с высокопоставленными киргизскими чиновниками

Состоялась встреча руководства фонда «Русский мир» с высокопоставленными киргизскими чиновниками


14.04.2008

11 апреля 2008 г. в Москве состоялась встреча Министра образования и науки Кыргызской Республики Ишенгуль Болджуровой, Чрезвычайного и Полномочного посла Кыргызской Республики в РФ Раимкула Аттакурова и 1-го секретаря Посольства КР в Российской Федерации Айгуль Чиныбаевой с руководством фонда «Русский мир» во главе с исполнительным директором Вячеславом Никоновым.

В ходе встречи обсуждалась возможность создания издательского дома, который смог бы решить затруднения, связанные с выпуском литературы для школ с преподаванием на русском языке. Проблема комплектования школ учебной и методической литературой в Киргизии  стоит необычайно остро: фонды преимущественно содержат литературу, выпущенную несколько десятилетий назад.

Особое внимание было уделено также предстоящему открытию Русских центров в Киргизии. В настоящее время идет подготовка к открытию центров в Филиале Российского государственного социального университета в г. Ош,  в Бишкекском государственном университете им. Карасаева и в Чуйской областной библиотеке.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева