EN
 / Главная / Все новости / Фонд «Русский мир» открывает два Русских центра на Украине

Фонд «Русский мир» открывает два Русских центра на Украине


19.11.2013

Фонд «Русский мир» продолжает концентрировать усилия на двух приоритетных направлениях — работе в Китае и на Украине. В ближайшие дни на Украине откроются сразу два Русских центра — в Горловке и Запорожье.

Так, 20 ноября начнёт работу Русский центр в Запорожской областной универсальной научной библиотеке им. А. М. Горького, а 21 ноября состоится открытие Русского центра в Горловском государственном педагогическом институте иностранных языков. В церемониях открытия центров примут участие первый заместитель исполнительного директора фонда «Русский мир» Василий Истратов и директор программ по СНГ Всеволод Железнов.

Редакция портала «Русский мир»

Метки:
Открытие Русского центра, Открытие Русского центра

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева