EN
 / Главная / Все новости / Китайские преподаватели посетили Владивосток

Китайские преподаватели посетили Владивосток


20.07.2011

Делегация преподавателей из Муданьцзянского педагогического института прибыла в Приморье для того, чтобы пройти обучение в Дальневосточном федеральном университете. Семинары для коллег из Китайской Народной Республики провели филологи, специалисты в области преподавания русского языка как иностранного филиала Университета в Уссурийске, члены Азиатско-Тихоокеанской ассоциации преподавателей русского языка и литературы.

В рамках своего визита иностранные преподаватели во главе с проректором по международной деятельности Дальневосточного федерального университета Андреем Бабко посетили Дальневосточный филиал фонда «Русский мир». На встрече речь шла о взаимодействии фонда, Федерального университета и Муданьцзянского педагогического института. Кроме того, обсуждались вопросы функционирования на базе Института Кабинета Русского мира, открытие которого запланировано на август текущего года.

По окончании встречи иностранные гости получили комплекты обучающих дисков «Чудо-малыш» на китайском языке и журналы о России и русской цивилизации «Русский Мир.ru».

Дарья Иванова,
Дальневосточный филиал фонда «Русский мир»

Метки:
дальневосточный филиал, дальневосточный филиал, Китай, Муданьцзянский педагогический институт, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева