EN
 / Главная / Все новости / Подписано соглашение о сотрудничестве фонда «Русский мир» с Пхеньянским университетом иностранных языков

Подписано соглашение о сотрудничестве фонда «Русский мир» с Пхеньянским университетом иностранных языков


02.02.2009

В минувшую пятницу, 30 января, исполнительный директор фонда «Русский мир» подписал соглашение о сотрудничестве с Пхеньянским университетом иностранных языков.

Расширение сотрудничества Корейской Народно-Демократической Республики и Российской Федерации, наметившееся в последнее время, сопровождается всё более интенсивным взаимодействием в образовательной и культурной сферах, ростом интереса в КНДР к изучению русского языка. Об этом свидетельствует в том числе программа подготовки и издания учебников, методических пособий по русскому языку для средних школ, техникумов и вузов в Северной Корее. Программа стоимостью 200 тыс. евро будет реализована Корейским образовательным фондом за счёт средств предоставленного фондом «Русский мир» гранта.

Фонд «Русский мир» рассматривает КНДР как традиционного партнёра, где в своё время русский язык получил значительное распространение, и намерен способствовать развитию двусторонних отношений и достижению качественно нового уровня сотрудничества, расширения сферы научных и деловых контактов между гражданами России и Северной Кореи.

Пресс-служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева