EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь Армении активно поддерживает акцию «Георгиевская ленточка»

Молодёжь Армении активно поддерживает акцию «Георгиевская ленточка»


05.05.2014

Армянская молодёжь с воодушевлением участвует в мероприятиях, посвящённых 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Причину такой активность президент историко-культурной общественной организации «Клуб историков "Виктория"» Лилит Асоян видит в осознании важности Победы над фашистской Германией, а также традицией уважения к старшему поколению.

В ближайшее время в рамках праздничных мероприятий в Армении пройдёт акция «Георгиевская ленточка — 2014», возложение венков и митинги-реквиемы у родников-памятников павшим в боях героям, праздничные концерты, выставки, литературные конкурсы, конференции, а также автопробег «Победа» по маршруту Гюмри — Ереван, пишет АМИ «Новости Армении».

С июня 1941 года по май 1945 года в армию было призвано из Армении более 500 тысяч армян, свыше 200 тысяч погибли в ходе боевых действий. 107 армян стали Героями Советского Союза, а легендарный лётчик Нельсон Степанян и маршал Советского Союза Иван Баграмян были удостоены этого звания дважды.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», десятая акция «Георгиевская ленточка» стартовала 24 апреля. Организаторами акции выступают МИА «Россия сегодня» и региональная общественная организация социальной поддержки молодёжи «Студенческая община».

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева