EN
 / Главная / Все новости / В Донецке прошёл заключительный тур Всеукраинской интеллектуальной игры «Знаю!»

В Донецке прошёл заключительный тур Всеукраинской интеллектуальной игры «Знаю!»


20.05.2013

16 мая в Донецком институте последипломного педагогического образования проводился заключительный тур Всеукраинской интеллектуальной игры «Знаю!» для учащихся 7–9-х классов общеобразовательных учебных заведений Донецкой области.

Игру проводил председатель правления Всеукраинской общественной организации «Русская школа», народный депутат Верховного совета Украины первого созыва Александр Кондряков. Он поприветствовал финалистов, пожелал им удачи и будущих побед.

80 лучших игроков из Донецка (Ворошиловский, Калининский, Киевский, Ленинский, Будённовский, Куйбышевский районы), Краматорска, Шахтёрска, Тореза, Красноармейска, Дзержинска, Ясиноватой, Угледара, Артёмовска, Харцызска, Докучаевска, а также Амвросиевского, Красноармейского, Волновахского районов приняли участие в трёх итоговых турах.

В течение трёх месяцев более двух с половиной тысяч учеников общеобразовательных школ Донетчины выполняли задания по русскому языку, литературе, культуре, географии, истории, на общую эрудицию. Восемьдесят из них вышли в большой финал.

Ребята гордились тем, что стали участниками финальных интеллектуальных соревнований, волновались и с нетерпением ждали итогов. Задавали много вопросов: Какими будут задания? Знания каких предметов будут проверяться? Каким будет главный приз?

Задания итогового тура были и сложными, и лёгкими одновременно. За ходом игры наблюдали эксперты — студенты третьего курса филологического факультета Донецкого национального университета.

Независимая комиссия во главе с председателем Александром Кондряковым проверила работы и выбрала 24 участника следующего тура, из них 6 (за каждый тур они получали специальный диплом и подарочную книгу), а затем трёх лучших игроков, которыми стали ученики Донецкой профильной гимназии №122 Александр Генералов (учитель А.В. Генералова), Александр Коренев (учитель И.М. Халабаджах) и ученик Донецкой эколого-экономической гимназии №11 Александр Могилевцев (учитель Н.И. Крамарова ).

Первое место и звание лучшего знатока с абсолютным результатом получил Александр Генералов.

Все участники финальных соревнований получили дипломы участника и подарочные книги от представительства Россотрудничества на Украине, Всеукраинской общественной организации «Русская школа» и сладкие подарки от фонда «Русский мир».

Три Александра — три победителя финального этапа игры были награждены путёвками в оздоровительный лагерь «Жемчужина» (Евпатория).

Александр Кондряков наградил учителей-предметников за качественное учебно-организационное сопровождение учащихся — участников Международной интеллектуальной игры «Знаю!» и вручил им новый номер научно-практического, информационно-аналитического и просветительского журнала «Русская школа». Книги в подарок получили и учителя, подготовившие учеников-победителей.

Приглашаем всех семиклассников к участию в новой игре, которая начнётся в феврале 2014 года.

Поздравляем учеников и учителей, подготовивших финалистов к интеллектуальным соревнованиям.

Праздник интеллектуалов состоялся! Здравствуй, новый конкурс!

Мельникова Л.В.,
заведующая отделом гуманитарного образования
Донецкого областного института последипломного образования

Метки:
образование, образование, грант, Донецк, Русская школа

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева