EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русской песни поможет сохранить русскоязычное пространство в Армении

Фестиваль русской песни поможет сохранить русскоязычное пространство в Армении


17.08.2012

Учащиеся более чем из тысячи школ Армении примут участие во II Фестивале русской песни «Песня – мост дружбы», который пройдёт в 2012 году в республике. Об этом заявил вице-президент Союза армян России Владимир Агаян, передаёт ИА «Новости – Армения»

– Мы хотим сохранить русскоязычное пространство в Армении, и действительно этот фестиваль очень нам помогает, – сказал Агаян журналистам.

Впервые фестиваль русской песни «Песня – мост дружбы» прошёл осенью 2010 года в Ереване.

Фестиваль организован Союзом армян России, общественной организацией «Армянский центр развития русского языка», фондом «Русский мир», министерствами науки и образования и культуры Армении, при поддержке Союза композиторов Армении.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:
Фестиваль русской песни Песня – мост дружбы, Фестиваль русской песни Песня – мост дружбы, грант

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева