EN
 / Главная / Все новости / Русский язык для латышских бизнесменов

Русский язык для латышских бизнесменов


05.12.2011

В ноябре этого года при поддержке фонда «Русский мир» вышел новый учебный комплект по изучению делового русского языка как иностранного «Русский язык для делового общения».

Авторы учебного пособия – Людмила Котане, автор популярного в Латвии учебного пособия «Русский язык. Бизнес-версия», и Ирина Козлова, методист и преподаватель русского языка как иностранного.

Новый учебник – это первая ступень в изучении делового русского языка как иностранного. На базовом уровне даются деловая лексика, навыки составления писем, ведения телефонного разговора, назначения и проведения деловых встреч. К учебному пособию прилагаются рабочая тетрадь и аудиодиск.

Учебный комплект адресован менеджерам и бизнесменам, которые сотрудничают или планируют работу с Россией и бизнес которых связан с русскоговорящими клиентами или партнёрами.

Книга получила самые тёплые отзывы специалистов в области преподавания русского языка как иностранного (РКИ), в частности, на презентации комплекта в Центре русистики Латвийского университета.

Людмила Котане,
автор учебного пособия «Русский язык для делового общения»

Метки:
РКИ, РКИ, Грант, учебник

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева