EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычный летний лагерь откроется в Израиле в начале августа при поддержке фонда «Русский мир»

Русскоязычный летний лагерь откроется в Израиле в начале августа при поддержке фонда «Русский мир»


10.06.2009

Летний детский лагерь, программа деятельности которого будет полностью осуществляться на русском языке, откроется в начале августа в Израиле. Грантовую поддержку лагерю оказал фонд «Русский мир».

Организация осуществляется Всемирным конгрессом русского еврейства в кибуце «Ар Эль» недалеко от Иерусалима. Как рассказал корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» руководитель израильского отделения ВКРЕ Элион Виленчик, учебные и развлекательные программы лагеря будут создаваться с учётом конкретных детских групп, деление на которые пройдёт в зависимости от возраста детей, их интересов и уровня владения русским языком.

Главная цель работы лагеря – приобщение детей к русской культуре, которое будет реализовываться путём изучения русской песни, танца, литературы, драматического искусства. «Мы хотим через культуру привести молодое поколение к осознанию того, что русский язык необходим, побудить их к изучению русского языка», – отметил Элион Виленчик. По его словам, «проект обречён на успех, поскольку интерес к русскому языку растёт изо дня в день».
 

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева