EN
 / Главная / Все новости / Российский центр науки и культуры планируют открыть в Тирасполе

Российский центр науки и культуры планируют открыть в Тирасполе


14.04.2014

Россотрудничество намерено в 2015 году открыть в Тирасполе Российский центр науки и культуры, сообщает «Коммерсантъ.md»

«В 2015 году откроем центр в Тирасполе. Есть желание открыть РЦНК как можно быстрее, но необходимо соблюдение всех юридических процедур, и мы над этим работаем», — сообщил глава ведомства Константин Косачёв на брифинге в посольстве России в Кишинёве.

По его словам, в Кишинёве и Тирасполе у него состоялся ряд встреч, в том числе в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции Молдавии с властями Приднестровья. «Говорили о культурно-гуманитарном сотрудничестве между нашими странами. Было отмечено, что оно заслуживает ещё большего внимания, поскольку на это существует общественный запрос», — сказал Константин Косачёв.

Глава Россотрудничества приехал в Кишинёв по случаю пятилетия открытия здесь РЦНК. В Тирасполе он принял участие в мероприятиях, посвящённых 70-летию освобождения города от фашистов.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Тирасполь, Тирасполь, Россотрудничество, Приднестровье

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева