EN
 / Главная / Все новости / Симферопольский священник полагает, что в Крыму Россия выступила миротворцем

Симферопольский священник полагает, что в Крыму Россия выступила миротворцем


03.04.2014

Россия явила пример христианской мудрости в ситуации с Крымом, считает симферопольский православный священник Димитрий Шишкин, пишет ИА «Интерфакс».

«То, что произошло в Крыму, для нас является неизречённой радостью, и если бы не Россия, на Украине, вероятно, уже была бы развязана масштабная междоусобица. В этой ситуации Россия выступила миротворцем», — заявил священник.

По его словам, Россия дала возможность Крыму сделать свой выбор осознанно и спокойно. «Поэтому нам странно слышать крики о какой-то военной агрессии. Россия продемонстрировала пример мирного выхода из сложнейшей ситуации, пример христианский», — подчеркнул отец Димитрий.

Напомним, 16 марта в Крыму прошёл референдум, где большинство жителей Крыма проголосовали за присоединение республики к Российском Федерации.

Димитрий Шишкин — известный православный публицист, живёт в Симферополе, священник Украинской православной церкви Московского патриархата, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в посёлке Почтовое Бахчисарайского района.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Симферополь, Симферополь, Украинская православная церковь, референдум, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева