EN
 / Главная / Все новости / Китай увидит оригинал «Войны и мира»

Китай увидит оригинал «Войны и мира»


31.03.2014

Выставки работ замечательных мастеров западного искусства пройдут в Национальном музее Китая, сообщает ИТАР-ТАСС. Среди них — Пабло Пикассо, Винсент Ван Гог и Огюст Роден.

В том числе состоится выставка полотен русских художников-передвижников XIX века. В экспозицию войдут картины Репина, Сурикова, Васнецова, Крамского, Левитана, Шишкина — всего более 50 шедевров. В рамках выставки запланированы лекции и семинары с участием знаменитых современных художников Китая — Цзинь Шаньи, Цюань Шаньши, Шао Дачжэня, которые учились мастерству ещё в Советском Союзе.

В последней декаде сентября в Национальном музее КНР откроется выставка «Лев Толстой и его эпоха». Среди более 360 экспонатов значатся рукописи романов великого русского писателя — «Война и мир», «Анна Каренина», «Воскресение».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева