EN
 / Главная / Все новости / Книги для соотечественников подберёт экспертный совет

Книги для соотечественников подберёт экспертный совет


04.04.2014

В Россотрудничестве создан экспертный совет по реализации поставочных проектов в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011 — 2015 годы, сообщается на сайте ведомства.

Основной целью новой структуры станет выработка подходов к отбору литературы, а также мультимедийных изданий по русскому языку, литературе и культуре России, поставляемых за рубеж, совершенствование механизмов поставок литературы в представительства Россотрудничества.

В состав экспертного совета вошли 15 человек — представители ведущих российских издательств, учёных-филологов, а также сотрудники компаний, имеющих опыт реализации подобных проектов. Первое заседание совета состоится 17 апреля.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», договорённость о создании экспертного совета была достигнута в марте 2014 года на встрече с представителями ведущих издательств и Ассоциации книгоиздателей России.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Россотрудничество, Россотрудничество, российские соотечественники, литература, книга

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева