EN
 / Главная / Все новости / Вышла книга о русских в Японии

Вышла книга о русских в Японии


13.02.2014

В книге «Русские любят японцев» историк-русист Такэюки Танака рассказал о Японии глазами российских соотечественников, сообщает портал «Новости литературы».

Автор рассказывает об особенностях русского менталитета, о бытовых, этических и моральных различиях между русскими и японцами, о восприятии России жителями Японии.

В основе издания — 15 бесед с русскими людьми разного возраста и профессий, живущими в Японии. Завершает книгу интервью с доктором Аксёновым — учёным, обосновавшимся в Токио в 40-е годы. Он стал самым востребованным врачом среди приезжающих в Японию мировых знаменитостей.

По мнению Танаки, выход книги — очень своевременный шаг, ведь именно сейчас взгляды всего мира благодаря Олимпиаде в Сочи обращены на Россию.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, литература, книга

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева