EN
 / Главная / Все новости / Интернет станет более безопасным для детей

Интернет станет более безопасным для детей


14.03.2014

В российских школах могут появиться уроки безопасного Интернета. Об этом заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, сообщает РИА «Новости»

«Мы будем проводить ежегодные уроки безопасного Интернета в школах, в том числе привлекая не только обучающихся, но и родителей», — пояснил Ливанов.

Планируется, что такие занятия могли бы проходить в Международный день Интернета — 4 апреля или в День Рунета — 7 апреля.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в российском сегменте Интернета уже появилась новая доменная зона .дети. По мнению директора Координационного центра национального домена сети Интернет Андрея Колесникова, это «новый подход к детскому Интернету, поскольку в новой интернет-зоне будут работать только сайты интересные, полезные и безопасные для самых маленьких пользователей Сети».

Планируется, что регистрация в новой доменной зоне начнётся в апреле 2014 года. В приоритетной регистрации смогут принять участие обладатели исключительных прав на товарные знаки, некоммерческие организации и средства массовой информации.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Интернет, Интернет, российские школы

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева