EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин лично поздравил российских фигуристов с победой на Олимпиаде

Владимир Путин лично поздравил российских фигуристов с победой на Олимпиаде


10.02.2014

Президент России Владимир Путин 9 февраля поздравил российскую сборную по фигурному катанию, которая досрочно стала победителем командных соревнований. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», она принесла России первую золотую медаль Олимпиады в Сочи.

Глава государства наблюдал за выступлениями фигуристов с трибуны дворца спорта «Айсберг» в Сочи, а после завершения состязаний спустился к катку и пообщался со спортсменами. Он также поздравил канадских и американских спортсменов, которые стали призёрами Олимпиады и пообщался с прославленными фигуристами Олегом Протопоповым и Людмилой Белоусовой, сообщает сайт Кремля.

В перерыве соревнований по фигурному катанию он побывал в Доме российского болельщика. Для Владимира Путина провели краткую экскурсию по павильонам, в частности рассказали о размещённых там стендах с экспонатами бобов для бобслея, а также фигурных коньков, в том числе времён Петра Великого.

Кроме того, рассказали Президенту РФ, что в Доме российского болельщика есть зона с так называемыми touch-панелями: любой посетитель может проверить свои спортивные знания, например, ответить на вопрос, сколько весит камень в кёрлинге.

Около одного из стендов Путина встретила легендарная конькобежка Лидия Скобликова. Президент поинтересовался её впечатлениями. «Спасибо за эту Олимпиаду, давно мечтала, чтобы зимние Олимпийские игры прошли у нас», — сказал она.

С победой фигуристов поздравил и премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает сайт Правительства РФ. «Вам не было равных в командных соревнованиях по фигурному катанию, где все вы показали отточенное мастерство и великолепные результаты. Вы превзошли сильных соперников и подтвердили высокий класс отечественной школы фигурного катания», — отметил он в поздравительной телеграмме спортсменам.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, фигурное катание, Олимпиада-2014

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева