EN
 / Главная / Все новости / Томас Бах: Для спортсменов в Сочи созданы первоклассные условия

Томас Бах: Для спортсменов в Сочи созданы первоклассные условия


14.02.2014

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах положительно оценивает итоги первой недели Олимпийских игр в Сочи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он отдельно выделил профессионализм служб безопасности и общую атмосферу.

«Я получаю удовольствие, потому что здесь созданы первоклассные условия для спортсменов. До сих пор не слышал ни одной жалобы от участников Олимпиады», — отметил глава МОК. Атмосфера в Сочи, по его словам, «является фантастической». «Для меня решающим остаётся то, что говорят спортсмены. А лыжники мне рассказывали, что чувствуют себя, как на футбольном стадионе», — добавил он.

По мнению Томаса Баха, сотрудники служб безопасности, которые следят за порядком на Играх, «чрезвычайно дружелюбны» и нисколько не делают олимпийскую атмосферу менее праздничной. «Российские власти относятся к теме безопасности с большим профессионализмом», — заявил он.

Не видит Бах проблемы и в весенней температуре, которая установилась в Сочи. «В настоящее время здесь достаточно снега. Больших рисков мы не видим», — подчеркнул глава МОК, напомнив, что на зимней Олимпиаде-88 в канадском Калгари и вовсе было 25 градусов тепла.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Олимпиада-2014, Олимпиада-2014, Томас Бах, МОК

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева